+7 (812) 407 29 50
19 апреля 2019
Туристам, едущим из Финляндии, советуют сделать крюк, а не стоять в пробке на «Торфяновке»

На автомобильном пункте пропуска «Торфяновка» на российско-финляндской границе утром 19 апреля собирается очередь из-за технического сбоя. Еще накануне вечером оформлять проезжающих таможенникам пришлось вручную . Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ФГКУ Росгранстрой, около 21 часа 18 апреля на МАПП «Торфяновка» произошел сбой в работе сервера Федеральной таможенной службы, из-за чего оформлять транспорт и пассажиров пришлось в «ручном режиме». В результате на пункте пропуска скопилась пробка на въезд в Россию.

Вечером принятые таможенной службой меры помогли уменьшить очередь, однако с семи утра 19 апреля она стала копиться вновь. Въезда в Россию ожидают более 50 машин, сообщают в Росгранстрое и рекомендуют водителям ехать через другие МАПП. Ближайшие пункты – «Брусничное» и «Светогорск».

«Предлагаем туристам определиться: дать крюк и проехать лишние километры, чтобы пересечь границу, чем стоять в пробках», – отмечают в ведомстве.

По данным сайта «На границе», около 10 часов утра очередь на въезд в Россию через «Торфяновку» составляет 200 машин, а время ожидания – 2,5 часа. «Очень много машин. Конца очереди не видно», – пишет пользователь портала Андрей.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram: TKS.RU — только важные и интересные новости TKS.RU — все новости

Наша группа ВКонтакте

Наш аккаунт в Twitter

Наша страница в Facebook

Наш канал в Yandex Zen