+7 (812) 407 29 50
18 января 2019
Турция выделит РФ квоту на ввоз 5 тыс тонн говядины с нулевой пошлиной

Турция выделит России квоту в объеме 5 тысяч тонн для ввоза российской говядины с нулевой ставкой ввозной таможенной пошлины и с возможностью дальнейшего увеличения этого объема, сообщил журналистам глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев. . В пятницу российский министр в рамках международной выставки продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя» в Берлине провел встречу с главой аграрного ведомства Турции Бекиром Пакдемирли.

«В рамках встречи достигнута договоренность о выделении российским предприятиям квоты на импорт в Турцию 5 тысяч тонн мяса крупного рогатого скота с нулевой ставкой ввозной таможенной пошлины с возможностью дальнейшего увеличения указанного объема», — сказал Патрушев по итогам встречи.

Он подчеркнул, что со своей стороны, Россия создала все условия для доступа сельхозпродукции из Турции на отечественный рынок. «В частности, было принято решение дополнительно увеличить объем ввоза томатов из Турции на 50 тысяч тонн — до 100 тысяч тонн», — указал министр.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram: TKS.RU — только важные и интересные новости TKS.RU — все новости

Наша группа ВКонтакте

Наш аккаунт в Twitter

Наша страница в Facebook

Наш канал в Yandex Zen